Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Менеджер ВЭД является профессией, которая обязывает к высокому уровню профессионализма.

ВЭД или как принято говорить, менеджер внешнеэкономической деятельности – специалист, который во многом влияет на успешную деятельность компании за рубежом.

Именно он поддерживает и выстраивает отношения с заграничными партнерами, налаживает поставки готовой продукции и сырья, контролирует соблюдение международного и отечественного законодательства при оформлении транспортировки товаров и сделок. Потому уровень оплаты и востребованность квалифицированного специалиста очень высоки.

Практический опыт и основательная подготовка играют значимую роль в успешной реализации человека, который желает быть востребованным менеджером ВЭД. Грамотный профессионал обязан отлично разбираться в процедурах таможенного оформления грузов, логистике, юридических аспектах, касающихся внешнеэкономической деятельности.

Помимо этого, общаясь с иностранными партнерами, ВЭД менеджер должен понимать их не просто хорошо, а как своих соотечественников, а также неплохо разбираться в культуре страны, где ведется бизнес. Поэтому деятельность ВЭД менеджера обязывает к разносторонней и серьезной подготовке, интуиции, дипломатичности, скрупулезности и высокой ответственности.

Чтобы подготовить грамотных специалистов этого направления, сегодня имеются вэд курсы (http://alta-forum.ru/uslugi/), которые помогают получить именно такие практические навыки и знания, которые лучшим образом скажутся в реальной работе. Такие курсы полезны и новичкам, и людям, которые уже активно занимаются данной деятельностью.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления