Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

С каждым днём интернет занимает всё более и более важное место в жизни людей. Стало возможным смотреть практически любые фильмы, слушать самую новую музыку, узнавать последние новости, общаться с людьми со всего мира, не покидая при этом свой собственный дом.

В такой ситуации совершенно логичным выглядит резкий рост рынка онлайн-ритейлинга. Для предпринимателей такой бизнес выгоден в первую очередь тем, что не требуется помимо складского помещения арендовать ещё и собственно торговую точку. Соответственно, расходы на содержание магазина снижаются. Для пользователя же главным преимуществом является практичность подобного рода услуг.

Однако для многих до сих пор непонятны механизмы, по которым работает интернет-магазин: как осуществляется оплата товара, как производится получение покупки и другие, менее важные для обывателя аспекты.

Оплата в электронном магазине производится, соответственно, электронными деньгами. Для расчётов в сети используются либо специальные сервисы, которые предоставляют пользователю так называемый "электронный кошелёк", либо с использованием банковской карты пользователя. Также возможен вариант с оплатой наличными, например, когда доставка осуществляется курьером. А при доставке почтой возможна оплата наложенным платежом.

Помимо вышеназванных вариантов доставки заказа (почтовое отправление и курьерская доставка), возможен вариант самовывоза со склада или представительства интернет-магазина в своём регионе. От способа доставки будет зависеть и стоимость доставки, при этом разные интернет-магазины предлагают различные условия, выгодные в той или иной ситуации.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления