Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Перед тем как приступить к работе над диссертацией следует правильно понимать ее смысл и назначение.

Для профессионального сообщества диссертация в первую очередь рассматривается как квалификационная работа, а потом уже как индивидуальный научный труд. Это как своего рода «пропуск» в профессиональную сферу, который показывает уровень подготовленности.

Поэтому главное требование к диссертации – не совершение великих открытий. Лучше свою гениальность проявлять в докладах и публикациях, а в диссертации точно следовать установленным правилам и конвенциям.

Написание диссертации (http://dissertacija.su/) – не простой труд. Не каждому удается сразу изложить свои мысли на бумаге, не у всех есть свой стиль и язык письма. К этому приходят в процессе. Но считать, что успех во время защиты зависит от качества текста ошибочно.

Так как, в своей основе защита является не исследовательским, а организационным проектом. Весь процесс защиты (сбор отзывов на диссертацию, приглашение оппонентов, автореферат и само голосование членов Совета) представляет собой сбор рекомендаций и поручительств профессионалов. Они открывают дорогу в круг ранее избранных. Это вовсе не значит, что можно писать все что вздумается, просто нужно изначально правильно расставить приоритеты.

Считать, что диссертация будет рассматриваться как продукт достояния широкой научной общественности, тоже не верно. Тексты диссертации почти никто не читает (максимум полдюжины человек), поэтому, чтобы мысль была услышана, лучше всего публиковаться в научных изданиях.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления