Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Будапешт по праву входит в число самых красивых европейских столиц, главный венгерский город богат памятниками архитектуры, известность ему принесли многочисленные музеи.

Нередко наши соотечественники, планируя посещение Будапешта, стремятся самостоятельно забронировать дома или апартаменты, чтобы комфортнее жить в период отдыха. Арендовать квартиру или дом целиком можно с помощью Интернета, воспользовавшись услугами тематического веб-ресурса.

Венгерская столица состоит из трех исторических районов: Буды, Обуды и Пешта, которые находятся на обоих берегах Дуная. В окрестностях Будапешта располагается семь островов, представляющих интерес для путешественников. Знакомство с городом, насчитывающим около 1,7 млн жителей, и участие в экскурсиях предполагают затраты сил и энергии, восстанавливать которые проще, проживая в комфортных условиях, мало чем отличающихся от домашних.

Знакомство с Будапештом стоит начать с Будайской крепости, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО; с возвышенности, на которой расположен этот историко-архитектурный памятник, открываются изумительные виды на город. Отсюда видно здание парламента, построенное в 1906 году, оно считается символом венгерской столицы. Множество достопримечательностей находится на проспекте Андраши — главной улицы Будапешта.

Прогуливаясь по проспекту, туристы обычно уделяют внимание осмотру Оперного театра, дворца Дрекслера, дома-музея Листа, Старого дворца искусств, армянской церкви. Если вы решите снять апартаменты в Венгрии на время поездки в Будапешт, то вам следует забронировать их заранее. В этом случае у вас будет больше возможностей для выбора подходящего жилья. Разумным станет решение арендовать апартаменты на проспекте Андраши, в самом центре Будапешта.

По решению ЮНЕСКО главная улица венгерской столицы внесена в Список Всемирного наследия. Излюбленным местом прогулок будапештцев и гостей города давно стал парк Варошлигет, в котором интерес вызывают замок Вайдахуняд, цирк, зоопарк, а также купальни Сечении. На территории столицы Венгрии насчитывается около 120 термальных источников. Многие наши сограждане используют туры в Будапешт для лечения различных заболеваний.

Отдых в главном городе Венгрии немыслим без приятных прогулок по набережной, во время которых можно полюбоваться не только панорамой Дуная, но и концертным залом «Вигадо», дворцом Грэшема, а также другими достопримечательностями. Среди будапештских островов наибольшего внимания заслуживает остров Маргит, на котором располагаются обширный парк с велосипедными дорожками, дендрарий, а также фитнес-центры, оздоровительные учреждения.

Будапешт славится красивыми площадями, самой знаменитой из них считается площадь Героев, которую украшают здания Музея изобразительных искусств и выставочного зала. Любителям музейных экспозиций в Будапеште стоит посетить Национальный исторический музей, Венгерский художественный музей, Национальный музей естественной истории. Многих гостей столичного города привлекает уникальный Музей парикмахерского искусства.

Самостоятельную аренду апартаментов, вилл и квартир предпочитают в основном туристы, отдыхающие в Будапеште с детьми, влюбленные пары, стремящиеся к уединению, и большие компании друзей. Доступная в режиме «онлайн» аренда домов Pierre Vacances гарантирует комфортный отдых, который сейчас предпочитает значительная часть наших соотечественников, выезжающих в страны Европы в период летних отпусков, на Новогодние праздники и в другие сезоны.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления