Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Оформление временной регистрации должно быть не позднее 90 дней со дня приезда на место временного пребывания. Срок регистрации, оговаривается между юридическим или физическим лицом, предоставляющим жилое помещение и гражданином, получающим временную прописку.

Официальная временная регистрация в Москве (http://milagrossa.ru/) требует согласие:

  • для проживающих в домах муниципального и жилого фонда - всех совместно проживающих с нанимателем совершеннолетних граждан;
  • для жилья, находящегося в собственности - согласие собственника данного жилого помещения;
  • для проживающих на жилплощади Жилищного или Жилищно-Строительного Кооператива - согласие ЖК и ЖСК (в том случае, если квартира не находится в собственности кого-то из проживающих в ней).

А так же требуются такие документы как:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
  • документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, иной документ или его надлежащая заверенная копия);

Официальная временная регистрация (http://milagrossa.ru/vremennaya-registraciya/) проводится без снятия с учета снятия с учета по месту жительства.Временная регистрация в Москве позволит:

  • трудоустроится.
  • Получить страховой медицинский полис.
  • Устроить детей в школу или детский сад.

Срок прописки оговорен согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, минимальный срок прописки составляет 3 месяца, со дня регистрации - максимальный срок прописки не превышает 5 лет.

Оформление официальной прописки является бесплатным, но требует большого количества времени и внимания при заполнении надлежащих бумаг.

Регистрация несовершеннолетних детей осуществляется на основании документов:

  • удостоверяющих личность родителей или усыновителей, или документов, подтверждающих установление опеки;
  • свидетельства о рождении несовершеннолетнего;

Сведения о детях до 14 лет вносятся в домовые книги или алфавитные карточки родителей. Постоянная регистрация детей от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних до 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних при этом выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления