Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

На сегодняшний день автомобиль занимает далеко не последнее место в повседневной жизни человека. Пожалуй, не найдется человека, который смог бы обойтись без этого транспортного средства. Ежегодно тысячи, а то и десятки тысяч людей становятся обладателями прав. В этом нелегком деле именно автошкола призвана помочь будущим автомобилистам. Через нее должны пройти все. Стоит отметить, что на данный момент таких учебных заведений имеется предостаточно, но как же определиться, в какую из них пойти? Те, кто уже имеет права, однозначно, раньше также сталкивались с процессом выбора.

Учеба в автошколе Автостарт в Орехово (г. Москва, Шипиловский пр-д, д. 43, кор. 2, оф. 25) делится на несколько этапов, которые подразумевают обучение вождению автотранспорта, изучение теоретических материалов, ну и, конечно же, финальное тестирование и сдача экзамена. К выбору учебного заведения необходимо отнестись со всей серьезностью, так как от него будет зависеть качество тех навыков, которые будут получены в процессе обучения.

Что касается непосредственно самого процесса обучения, то здесь на передний план выходят такие факторы, как марка транспортного средства, наличие спецоборудования, которое используется в учебном процессе, а также уровень навыков инструктора.

Какое значение имеют теоретические знания? Несмотря на главенствующую роль практического вождения автомобиля в процессе обучения, теоретические материалы играют далеко не последнюю роль. Теория придет на помощь тогда, когда нужно будет сдавать экзамен в ГАИ. Результат же, соответственно, будет зависеть от уровня подготовки экзаменующегося человека. Поэтому на передний план выходит уровень квалификации преподавателя. Безопасность будущего вождения будет зависеть именно от него.

Перед непосредственным экзаменом в ГАИ ученик должен пройти внутреннюю аттестацию в самой автошколе, которая представляет собой экзамен, делящийся на две части. Первая - это теоретическая часть, которая призвана проверить знания правил дорожного движения. Ну, а вторая, - это, конечно же, практическое вождение. Этот экзамен помогает с высокой точностью определить уровень подготовки ученика и сделать вывод, можно ли его выпускать на дорогу в реальных условиях или нет.

Если автошкола считается действительно качественной, то она должна иметь проверенную годами методику, которая будет направлена не только на практическую, но и на психологическую подготовку претендентов на звания автомобилиста. Стоит отметить, что именно данное сочетание станет твердым подспорьем в процессе сдачи финального экзамена, а также в процессе вождения автотранспорта.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления