Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Гигиенические процедуры в ванной комнате – обязательный ритуал, который все мы совершаем по нескольку раз изо дня в день. Однако получать при этом удовольствие и заряд бодрости человек может лишь в том случае, если окружающая его обстановка гармонична, упорядочена и приятна на вид. Между тем, в условиях малогабаритных ванных комнат, где дорог каждый квадратный сантиметр и нужно пристроить множество вещей, вопрос привлекательности внешнего вида порой отходит на второй план.

Впрочем, сегодня решить проблему захламленности и неэстетичного внешнего вида можно в минимальные сроки и с небольшими затратами. Современные экраны для ванной при многообразии различных моделей способны надежно скрыть от глаз все технические детали и личные вещи.

Поскольку экран для ванной постоянно находится на виду, подходить к его выбору следует со всей ответственностью, чтобы не внести дисгармонию в помещение. К счастью, модели экранов отечественного и импортного производства отличаются широким выбором цветовых решений и фактур.

Если дизайн ванной комнаты еще не выработан и она выглядит скучно или даже безлико, стоит остановить выбор на моделях ярких оттенков, способных стать цветовым акцентом и изюминкой всего помещения. Напротив, для ванных комнат, выполненных в ярких, дерзких тонах, рекомендуются экраны спокойных, нейтральных оттенков (белый, бежевый, серый), которые не будут смещать акцент на себя. Нейтральные, однотонные цвета также выбирают в случае невозможности подобрать необходимый оттенок. Этот совет можно дать и владельцам санузлов с множеством мелких деталей.

Если общий стиль вашей ванной комнаты тщательно продуман, мебель, плитка и другие элементы интерьера уже подобраны, следует выбирать экран, который гармонично впишется в общую концепцию дизайна. Например, подбирать модель под цвет керамической плитки, штор для ванны и т.п. Хотите увидеть многобразие роскошных экранов для ванных комнат (http://mebel-v-vannu.ru/mebel-dlya-vannoi/ekran-pod-vanny/)?

Существенных подспорьем здесь могут стать модели, выполненные по принципу имитации популярных отделочных материалов: мрамора, камня, песчаника. Другой популярный способ декорирования панелей экранов – это использование самоклеющейся пленки или нанесение рисунка методом фотопечати.

Для воплощения всех этих творческих идей применяются высококачественные современные материалы, отлично зарекомендовавшие себя в условиях повышенной температуры и влажности ванных комнат – пластик, МДФ и ПВХ. Изготовленные из этих материалов панели экранов исключают появление грибков и плесени. А сочетание с рамой из алюминиевого профиля, покрытой коррозийно-устойчивой краской, предохраняет от разрушений вследствие контакта со средствами бытовой химии.

Ударопрочность, износостойкость и долговечность данных материалов также известны, а следовательно, ваш экран для ванной будет защищен от механических повреждений и деформаций и прослужит вам многие годы, сохраняя красивый внешний вид. Благодаря высоким показателям огнестойкости вы также можете быть уверены в том, что вашему экрану и окружающим предметам не грозит случайное возгорание.

Немаловажно и то, что экрану для ванной требуется лишь элементарный уход. От загрязнений легко избавиться с помощью влажной губки или ткани.

Наряду с известными зарубежными производителями, экраны для ванных комнат сегодня начинают выпускать все больше отечественных фирм, а значит, ассортимент постоянно расширяется. В наши дни без преувеличения каждый может использовать экран для ванной как инструмент создания идеальной ванной комнаты, отвечающей его представлениям о красоте и практичности.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления