Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Современная система образования в высших учебных заведениях нашей страны представлена в большей степени классическими механизмами взаимодействия преподавателей и студентов, которые заключаются в их очном «сотрудничестве».

При этом достаточно быстрое развитие IT-технологий открыло возможность кардинальной модернизации такого рода системы взаимодействия.

Рассмотрим данную систему использования современных интернет-технологий в контексте он лайн передачи информации со стороны преподавателя студентам для эффективной организации дистанционного образования.

Многие преподаватели крупных зарубежных ВУЗов отмечают, что учебные материалы студентам он лайн – это неоспоримое преимущество такого рода коммуникации между преподавателем и студентами.

Данный инструмент общей системы образования работает по следующему принципу: преподаватель создает для каждого из своих студентов специальную учетную запись в специальной базе данных, на которой хранятся соответствующие материалы по интересующей его студентов тематике.

В представленной базе данных студент может ознакомиться и получить соответствующий вид информации, а именно:
учебные материалы, видео-лекции, контакты одногрупников, примеры выполнения практических заданий, вопросы к предстоящему экзамену или зачету.

При этом, при такой системе организации обучения студент воспользовавшись возможностями интернета может обмениваться полезной информацией между другими студентами высшего учебного заведения, взаимодействовать с другими преподавателями в области получения знаний по смежным специальностям.

Таким образом, система передачи учебных материалов он лайн работает как эффективный инструмент тайм-менеджмента преподавателя и студента.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления