Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

С приходом белоснежной зимы, для мужчин- автомобилистов это не только новогодние праздники, но забота о своем автомобиле к опасному времени года к снежным и скользким трассам.

Водитель должен уверенно себя чувствовать на опасной дороге и это зависит от резины. Не сменив резину вы подвергаете опасности не только себя и своих близких, но и других участников движения, при изменении температуре +5C, а резина зимняя москва (http://mvo.ru/catalog/shiny/filter/P_zimnie-shiny.html) и все дороги будут вами покорены.

Выбор зимней обуви на прямую зависит от погодных условий, и правильный выбор придет с опытом. Отличие зимней резины от других в том,что ширина покрышек уже, что позволяет усилить давление на дорожное покрытие, резина устанавливается на все четыре колоса, если нет то это приводит к неконтролируемому заносу при торможении и поворотах.

Вид зимней резины подразделяется на шипованную и нешипованную.

Шипованные зимние шины применяются в гололед или на накатанном снегу. Шипы увеличивают коэффициент сцепления зимних шин с трассой, сокращается тормозной путь. Нешипованные шины широко используются при езде по глубоком снегу. Зимние шины с прямоугольными шашечеками, которые расположены в шахматном порядке лучше держатся на дороге.

Шины с асимметричным узор протектора более эффективны, так как верхняя часть несет ответственность за движение по асфальту, внутренняя– по заснеженной трассе.

На наших дорогах почти всю зиму лежит мокрый снег и специалисты рекомендуют обувать свой автомобиль в нешипованные зимние шины. Замена зимних шин происходит через 2- 4 сезона езды.Когда стирается глубина протектора и она равна меньше 4 миллиметров- это время замены шин.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления