Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Когда возникает потребность в трудоустройстве, то возможны несколько способов поиска работы.

Один из них – это поиск работы через объявления в газетах. Другой способ – это поиск через интернет с заходом на специальные рекрутинговые сайты. Еще один способ это вспомнить своих старых знакомых, которые могут помочь в этом деле. Однако, когда ничего из вышеперечисленного не дает результатов, то нужно идти в кадровое агентство.

Чтобы люди понимали, что это такое и как работает рекрутинговая фирма, расскажем об этом подробнее.

Любое хорошее кадровое агентство (http://кадровая-служба.рф/) работает от заявок работодателей. Им дают список открытых вакансий, который нужно закрыть в определенные сроки. Кадровые агентства должны подобрать подходящих кандидатов, исходя из заданных критериев. Никаких денег с самих кандидатов при этом они брать не должны. Все финансирование осуществляется за счет работодателя.

У кадровых агентств, которые находятся на рынке уже значительное время, накапливается приличная база данных кандидатов на самые разные вакансии. Поэтому не следует отчаиваться, если вас не взяли в первый раз.

Вполне может так случится, что вам позвонят в будущем.

Вкратце схема работы кадрового агентства выглядит следующим образом.

Агентство имеет заявки на вакансии от работодателей. Здесь сотрудники агентства обязаны досконально проанализировать специфику вакантной должности. Они должны понять, по каким критериям им следует проводить отбор, и на что особенно обращать внимание.

После этого идет распространение информации об открытой вакансии через средства масс-медиа.Затем походят первые собеседования с выбранными кандидатами. На этом этапе у каждого кадрового агентства своя методология работы, но, в общем и целом, они должны проявить свое чутье и выбрать стоящего сотрудника.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления