Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
COM_REMOSITORY_THIS_FILE_TODAY
COM_REMOSITORY_ALL_FILES_TODAY

Джон Кейнс
Скачать

Описание:
Джон Кейнс.
Джон Мейнард Кейнс 1883—1946.
В истории экономической науки имя Джона Мейнарда Кейнса стоит в ряду ученых, оказавших наибольшее влияние на развитие современного им общества. Кейнс стал знаменит и почитаем еще при жизни, а ожесточенные споры по поводу его взглядов не утихают и сегодня.
Дело в том, что экономическая теория Кейнса родилась как прямой ответ на наиболее мучительные вопросы рыночной экономики ХХ века.
В конце 20-х начале 30-х годов экономику США поразил глубокий кризис. Этот кризис охватил не только американскую экономику –европейские страны тоже были подвержены кризису, причем в Европе этот кризис начался даже раньше чем в США.
Например, в Англии объем промышленного производства за 1929-1933 гг. сократился почти на четверть, производство чугуна упало в два раза, а судов – традиционной английской продукции – в восемь раз!
Руководители и экономисты ведущих стран мира лихорадочно искали способы выхода из кризиса. Такой выход предложил им Кейнс, опубликовав в 1936 году книгу УОбщая теория занятости, процента и денег У, ставшую сразу знаменитой.
Путь Кейнса к этой книге был долгим и наполненным самыми разными событиями.
Загружено:
16 Nov 2008
Размер файла:
3.3 KB
Скачано раз:
207
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления