Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
COM_REMOSITORY_THIS_FILE_TODAY
COM_REMOSITORY_ALL_FILES_TODAY

Подземные воды и священные источники. Реферат
Скачать

Описание:
Хотя ученые не могут дать этому объяснения, но их оборудование фиксирует наличие определенного магнитного поля у священных камней-мегалитов, чего не наблюдается у других камней, имеющих такую же структуру. Одна из теорий объясняет это тем, что под этими древними священными камнями протекают подземные воды, в результате чего в этом месте образуются электромагнитные потоки.

Вода, протекающая под землей, образует статическое электрическое поле, которое возникает там в результате трения потока струящейся воды о камни и почву. Эти электрические токи усиливаются и пробиваются к поверхности земли, и они оказывают воздействие на все живое, находящееся на поверхности земли. Пересечение двух таких подземных источников значительно усиливает этот эффект даже в том случае, если генерируемые ими поля неравнозначны по своему заряду. Кроме того, воды таких источников никогда не смешиваются между собой. Многие исследователи убеждены в том, что наши древние предки создавали мегалитические сооружения или отмечали значительными по размеру камнями такие места для того, чтобы эти камни или сооружения служили накопителями энергии подземных вод.

До своей смерти в 1941 году Реджинальд Ален-дер Смит был одним из самых выдающихся археологов Британии. Он заявлял, что мегалитические сооружения в виде кругов в древности были храмами. Он верил в то, что эти священные места были специально построены там, где под землей есть источники воды.

Известный предсказатель из Уэльса и инженер, специализирующийся на электрических полях, по имени Билл Льюис верили, что в древности люди интуитивно чувствовали сильную энергию земли в определенных местах, и они отмечали такие места вертикально стоящими камнями. Он также убежден в том, что электромагнитные поля, возникающие под воздействием подземных вод, устремляются к поверхности земли сквозь камни по спирали. Он также отмечает, что сила таких полей зависит от солнечной активности, находится под воздействием Луны, полюсов земли и планетарных влияний.
Загружено:
14 Jun 2009
Размер файла:
5.8 KB
Скачано раз:
168
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления