Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
COM_REMOSITORY_THIS_FILE_TODAY
COM_REMOSITORY_ALL_FILES_TODAY

Влияние минеральных вод на организм человека. Реферат по дисциплине «Науки о Земле»
Скачать

Описание:

Влияние минеральных вод на организм человека

Влияние на мужской организм 

Мозг.
При заболеваниях почечно - каменной болезни часто страдает мозг, так как заболевания почек ведут к повышению артериального давления и ухудшению функций мозга. При питьевом курсе происходит вымывание камней и песка из мочевыводящих путей, в результате чего артериальная гипертензия сосудов мозга исчезает , нормализуется кровоток в полушариях и улучшается работа мозга.
Сердце.
На фоне хронических заболеваний почек создаются неблагоприятные условия для работы сердца и сосудов, что выражается в повышении давления, головных и сердечных болях. Славяновская, Смирновская, Ессентуки 4, 17 ликвидирует эти вторичные нарушения в системе кровообращения, тем самым нормализуя работу сердечно - сосудистой деятельности.
Легкие.
Минеральная вода разгружает легочное кровообращение, заметно улучшая функции газообмена. Уменьшается одышка, ликвидируются застойные явления, в лёгких исчезает сухой кашель.

Влияние на женский организм

Мозг.
Во время питьевого курса происходит детоксикация. В связи с этим улучшаются синтетические процессы высшей нервной деятельности, за счет чего нормализуется эмоциональная сфера, для нас так называемые оптимизм, хорошее настроение, желание жить.
Сердце.
Улучшение деятельности сердца наступает в результате как процессов детоксикации , так и в результате непосредственного воздействия на тонкий кишечник, которые взаимосвязаны функционально и энергетически друг с другом.
Легкие.
Минеральная вода разгружает легочное кровообращение, заметно улучшая функции газообмена. Уменьшается одышка, ликвидируются застойные явления, в лёгких исчезает сухой кашель.
Почки.
Ессентуки 4, 17, Славяновская, Смирновская значительно улучшает деятельность почек, так как воздействует на главные органы - печень, поджелудочную железу и ведёт также к ликвидации хронических воспалительных процессов лёгкой и средней степени. Имеет мочегонный эффект, изменяет концентрацию и количество минеральных веществ в моче.

Загружено:
13 Jun 2009
Размер файла:
6.2 KB
Скачано раз:
169
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления