Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
COM_REMOSITORY_THIS_FILE_TODAY
COM_REMOSITORY_ALL_FILES_TODAY

Оценка финансового положения предприятия
Скачать

Описание:
Оценка финансового положения предприятия.
Анализ рассматриваемой проблемы.
Оценка финансовогоположения предприятия - это совокупность методов, позволяющих определить состояние дел предприятия в результате анализа его деятельности на конечном интервале времени.
Цель анализа финансового положения предприятия - информация о его финансовом положении, платежеспособности и доходности.
Оценка финансового положения предприятия необходима следующим лицам: 1) инвесторам, которым необходимо принять решение о формировании портфеля ценных бумаг; 2) кредиторам, которые должны быть уверены, что им заплатят; 3) аудиторам, которым необходимо распознавать финансовые хитрости своих клиентов; 4) финансовым руководителям, которые хотят реально оценивать деятельность и финансовое состояние своей фирмы; 5) руководителям маркетинговых отделов, которые хотят создать стратегию продвижения товара на рынки.
Источники анализа финансового положения предприятия - формы отчета и приложения к ним, а также сведения из самого учета, если анализ проводится внутри предприятия.
В конечном результате анализ финансового положения предприятия должен дать руководству предприятия картину его действительного состояния, а лицам, непосредственно не работающим на данном предприятии, но заинтересованным в его финансовом состоянии - сведения, необходимые для беспристрастного суждения, например, о рациональности использования вложенных в предприятие дополнительных инвестициях и т.п.
1. Анализ платежеспособности и ликвидности предприятия.
1.1. Предварительная оценка платежеспособности и ликвидности.
Загружено:
16 Nov 2008
Размер файла:
18.6 KB
Скачано раз:
1119
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления